Толщиномер NOVOTEST УТ-1М-СТ используется для замеров толщины деталей, готовых изделий и конструкций из таких материалов, как металлы, сплавы, полимеры, стекло и др. Прибор также можно применять для расчетов скорости распространения ультразвука в материале.
Эта модификация отличается от базовой более надежным исполнением с прочным корпусом из металла, за счет которого отлично подходит для работы в жестких условиях промышленного предприятия. Кроме того, повышенная защищенность не будет лишней в тех случаях, когда устройством часто пользуются несколько сотрудников с разным уровнем подготовки.
Толщиномер NOVOTEST будет особенно полезен при проведении производственного контроля качества, приемке оборудования и работ, контрольно-надзорных инспекциях.
Купить толщиномер NOVOTEST УТ-1М-СТ, а также получить консультацию специалистов об особенностях и преимуществах данного изделия вы можете в нашем магазине, связавшись с нами по телефону или непосредственно через сайт – с помощью формы обратной связи или воспользовавшись чатом с онлайн-консультантом.
| NOVOTEST УТ-1М-СТ | |
|---|---|
| Основные | |
| Диапазон измеряемых толщин (по стали, в зависимости от типа датчика) | 0,8 ... 1000 мм |
| Диапазон установки скорости ультразвука | 700 - 17000 м/с |
| Дискретность отсчета на цифровом индикаторе | 0,01 мм |
| Время установления показаний,не более | 1 сек |
| Основная погрешность измерения | ±(0,01Т+0,05) мм |
| Питание | 2 элемента питания типа АА |
| Время непрерывной работы, не менее | 25 ч |
| Рабочий диапазон температур | от -25°С до +40°С |
| Габаритные размеры | 130 х 89 х 39 мм |
| Масса электронного блока с батареей, не более | 0,25 кг |
| Стандартные датчики | ||
|---|---|---|
| Тип датчика | Диапазон (по стали) | Диаметр контактной поверхности |
| 10 МГц (П112-10-6/2) | 0,8 - 30 мм 30 – 75 мм (погрешность не нормируется) | 8 мм |
| 5 МГц (П112-5-10/2) | 1,0 - 75 мм 75 – 500 мм (погрешность не нормируется) | 12 мм |
| 2,5 МГц (П112-2,5-12/2) | 2,0 - 300 мм 300 – 600 мм (погрешность не нормируется) | 15 мм |
| Нестандартные датчики | |
|---|---|
| Тип датчика | Диапазон |
| Высокотемпературные: 5 МГц и 10 МГц кратковременный контакт - до 250° С, долговременный - до 200° С | диапазон 0,8 - 300 мм по стали в зависимости от типа |
| Низкочастотные: 1,25 МГц (П112-1,25-20/2 | для материалов с высокой степенью затухания сигнала диапазон 3,0 - 1000 мм по стали |