Стереоскопический микроскоп МИКРОМЕД МС-2-ZOOM вар. 2CR предназначен для наблюдения как объемных объектов, так и тонких пленочных и прозрачных объектов, а также выполнения разнообразных тонких работ, когда требуется производить какие-либо операции с объектом в ходе наблюдения: препарирования – в биологии, изучения образцов горных пород – в минералогии, выполнения различных технологических операций – в полупроводниковой промышленности, а также в других областях науки и техники. Стереоскопическое восприятие облегчает эти операции.
Наблюдение может производиться как при естественном, так и при искусственном освещении в отраженном и проходящем свете. Главное отличие основания "CR" от других вариантов исполнения данного микроскопа - наличие встроенных осветителей отраженного и проходящего света с регулировкой яркости.
Стереомикроскоп МИКРОМЕД МС-2-ZOOM вар. 2СR идеален для биологических исследований на малых увеличениях, требующих высокой точности при проведении наблюдений, а так же для изучения растений и насекомых. Данная модель используется в ювелирной промышленности. Для радиомонтажных работ чаще используется микроскоп с плоским основанием "А" или на штативах серии "TD".
Модель МС-2-ZOOM вар. 2СR в комплекте с темнопольным устройством и ювелирным пинцетом используется для гемологических исследований.
При изменении увеличения объектива или увеличения окуляров рабочее расстояние не изменяется и составляет 85 мм. Но оно может быть увеличено до 172 мм или уменьшено до 28 мм с помощью дополнительных насадок на объектив, изменяющих и общее увеличение микроскопа. Обладая богатым набором аксессуаров, микроскоп отличается многосторонностью.
Общий диапазон системы смены увеличения от 2,5 до 160 крат, в базовой комплектации – от 10 до 40 крат.
Вариант исполнения оптической головки "МС-2-ZOOM вар. 2" - тринокулярная модель, которая имеет третий вертикальный выход - канал визуализации. Конструкция визуальной насадки микроскопа позволяет выводить изображение в режиме реального времени на экран ПК с помощью видеоокуляра (видеоокуляр в стандартную комплектацию не входит). Видеоокуляр устанавливается в канал визуализации. Таким образом он не мешает проводить исследование через окуляры. Переключение светового потока с левого тубуса на вертикальный выход происходит посредством рукоятки, расположенной с левой стороны. Тринокулярный вариант исполнения визуальной насадки так же позволяет подключать комплект визуализации на базе ФК (в комплект не входит).
Расстояние от штатива до оптической оси - 120 мм. Высота штатива - 300 мм. Максимальная высота исследуемого объекта при работе с насадкой 0,5х - 125 мм.
Купить микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR, а также получить консультацию специалистов вы можете в нашем магазине, по телефону или непосредственно на сайте с помощью формы обратной связи или онлайн-консультанта.
Прибор: | Микроскоп Микромед МС-2-ZOOM вар. 2СR |
---|---|
Увеличение микроскопа | 10-40 крат (2,5*-160* - опция) |
Визуальная насадка | тринокулярная, поворотная на 360 градусов, диоптрийная настройка +-5 диоптрий - на обоих тубусах, посадочный диаметр окуляров 30,5 мм |
Угол наклона визуальной насадки | 45 град. |
Регулируемое межзрачковое расстояние, в пределах | 55-75 мм |
Окуляры | 10/23 крат/поле; (5/20*; 15/15*; 20/10*; 10/20 со шкалой* - опция) |
Объектив панкратический | 1-4 крат |
Рабочее расстояние | 85 мм (175*-28* - опция) |
Поле зрения | 23-5,5 мм (52*-1,5* - опция) |
Предметный столик | 2 платы диаметром 95 мм: стеклянная прозрачная для работы в проходящем свете и черно/белая для работы в отраженном свете |
Источник проходящего света | галогеновая лампа 12 В/10 Вт |
Источник отраженного света | галогеновая лампа 12 В/10 Вт |
Источник питания - сеть переменного тока | 220+-22/50 В/Гц |
Габаритные размеры | 240 x 310 х 350 мм |
Масса, не более | 5 кг |
* - не входит в комплект, поставляется по доп. заказу.