Микроскоп Levenhuk MED 45B - профессиональный многофункциональный прибор, который позволяет проводить исследования в увеличительном диапазоне от 40 до 1000 крат. Преимущество модели - фазово-контрастный метод наблюдения, повышающий насыщенность и четкость прозрачных объектов без дополнительного окрашивания. Эта функция крайне полезна при изучении микробиологических живых образцов, которые погибнут при нанесении краски. Данное устройство является отличным приобретением и для научной лаборатории, и для медицинского учреждения.
Как прибор профессиональной категории, бинокулярный микроскоп Levenhuk MED 45B оснащен оптической системой, бесконечный тип коррекции которой позволяет встраивать в оптическое пространство между тубусом и объективами дополнительные вспомогательные элементы, например, осветители или поляризаторы. Таким образом, устройство можно оптимизировать под решение широкого круга исследовательских задач.
30-градусный наклон наблюдательной части позволяет снизить нагрузку на шею, спину и плечи при долговременных исследованиях. Все оптические элементы лабораторного микроскопа имеют покрытие, защищающее от грибка, что очень полезно при биологических исследованиях.
Для удобного и оперативного размещения исследуемого материала под объективом предметный столик прибора оснащен препаратоводителем. Также вы можете установить дополнительные фильтры в специальный держатель для изменения контрастности и улучшения детализации.
Купить микроскоп Levenhuk MED 45B, а также получить консультацию специалистов об особенностях и преимуществах данного изделия вы можете в нашем магазине, связавшись с нами по телефону или непосредственно через сайт – с помощью формы обратной связи или воспользовавшись чатом с онлайн-консультантом.
Levenhuk MED 45B | |
---|---|
Тип микроскопа | биологические |
Тип насадки | бинокулярные |
Материал оптики | оптическое стекло с антигрибковым покрытием |
Насадка | поворотная на 360° |
Угол наклона окулярной насадки | 30° |
Увеличение, крат | 40–1000 |
Диаметр окулярной трубки, мм | 30 |
Окуляры | широкопольные с диоптрийной коррекцией WF 10х/22 мм (2 шт.) |
Объективы | фазовые планахроматические, скорректированные на бесконечность: 4x, 10x, 40xs, 100xs (масляный) |
Револьверное устройство | на 5 объективов |
Межзрачковое расстояние, мм | 48–75 |
Предметный столик, мм | механический двуслойный, 180х150 мм, с препаратоводителем |
Диапазон перемещения предметного столика, мм | 75/50 |
Диоптрийная коррекция окуляров, D | ±5 |
Конденсор | фазовый (с темным полем) |
Фокусировка | коаксиальная, грубая (0,5 мм) и точная (0,002 мм), с зубчато-реечным механизмом |
Корпус | металл |
Подсветка | светодиодная |
Регулировка яркости | есть |
Источник питания | 100–240 В |
Тип лампы подсветки | 5 Вт, переменный ток 85–230 В |
Светофильтры | синий, зеленый, желтый |
Дополнительно | коллектор, освещение по Келеру |
Назначение | лабораторные/медицинские |
Расположение подсветки | нижняя |
Метод исследования | фазово-контрастная микроскопия, темное поле, светлое поле |