Республика Башкортостан г.Уфа, ул. Гоголя, 79 офис 1.
График работы: 09:00 -18:00

Динамометр МЕГЕОН 53500

Динамометр МЕГЕОН 53500 - компактный цифровой прибор с аккумуляторным питанием и встроенным тензометрическим датчиком, который служит для измерения механической нагрузки на растяжение и сжатие номиналом до 500 Н с разрешением 0,1 Н.

Наличие интерфейсов для связи с внешним оборудованием и ПК дает возможность использовать устройство в составе измерительных систем и испытательных комплексов: разрывных стендов, установок контроля физических свойств материалов и т.п. Модель внесена в Госреестр СИ и может применяться для решения метрологических задач.

Функциональные особенности

Для отображения цифровых показателей и дополнительных данных динамометр МЕГЕОН 53500 оснащен ЖК-дисплеем. Комфортность считывания показаний при разных положениях прибора обеспечивается благодаря возможности изменения ориентации дисплея в вертикальной плоскости.

Наличие акустической и светодиодной индикации упрощает регистрацию выхода измеряемых параметров за установленные пороговые значения. Дистанционное управление при работе в составе стенда осуществляется через разъем MiniDin-8 с функцией порта RS232. С целью повышения точности получаемых результатов при использовании динамометра в ходе весовых измерений предусмотрена корректировка значения ускорения свободного падения для конкретных условий.

Режимы измерений МЕГЕОН 53500

  • PEAK – фиксация текущего пикового показателя при измерении силового воздействия с сохранением результата в памяти динамометра в ручном режиме.
  • AUTO PEAK – регистрация величины пиковой нагрузки с автоматической записью результатов в память прибора и сбросом через установленные промежутки времени.
  • TRACK – непрерывное измерение без записи в память, используется при работе с ПК, со считыванием показаний через USB интерфейс.

Документирование данных

С целью сохранения результатов прибор снабжен встроенной памятью на 999 показаний. Функция статистической обработки данных автоматически регистрирует наибольшее и наименьшее записанное значение и вычисляет усредненный показатель. В комплект поставки включено специализированное ПО для построения графиков изменения физической нагрузки в реальном времени с протоколированием процесса испытаний на ПК, что упрощает составление отчетов.

Купить динамометр МЕГЕОН 53500, а также получить консультацию специалистов об особенностях и преимуществах данного изделия вы можете в нашем магазине, связавшись с нами по телефону или непосредственно через сайт – с помощью формы обратной связи или воспользовавшись чатом с онлайн-консультантом.

МЕГЕОН 53500
Максимальное измеряемое значение500 Н
Разрешение0,1 Н
Точность±0,5%
Тип датчикавстроенный
Единицы измеренияН/кН, кгс/тс, фунтсила/кфунтсила*
ИнтерфейсUSB для зарядки и связи с ПК
Глубина памяти999
Аккумулятор3,7 В 2000 мАч
Адаптер питанияAC 100 — 240 В, 50 — 60 Гц, 5В 1А
Условия эксплуатациитемпература: 15°С — 35°С
Относительная влажность до 80% без выпадения конденсата
Условия хранениятемпература: -10°С — 60°С
Относительная влажность15% — 80% без выпадения конденсата
Физические характеристики
Габаритные размеры кейса200 х 310 х 60 мм
Габаритные размеры прибора160 х 67 х 35 мм
Масса прибора 240 г