Измерители сопротивления заземляющих устройств Chauvin Arnoux CA6471 позволяют выполнять задачи, для которых понадобилось бы три различных устройства. Приборы измеряют сопротивление заземляющего контура, позволяют находить места для установки штырей заземления и определять сопротивление проводников.
Особенности устройства:
Благодаря им можно реализовать несколько методов измерения. Поддерживается 3 и 4 полюсный, а также 4-полюсный с клещами. Возможно бесконтактное измерение с помощью двух клещей.
В омметре Chauvin Arnoux CA6471 имеется внутренний накопитель, на котором может храниться до 512 измерений. Результаты распределяются в зависимости от типа замеряемых параметров и соответствующим образом маркируются. Это упрощает дальнейшую камеральную обработку собранных данных при составлении технической документации.
Эта опция устройства активируется в случае, когда не удается достичь стабильности при выполнении серии замеров. При сглаживании данные усредняются, что упрощает процесс интерпретации данных.
Прибор оснащен жидкокристаллическим экраном с подсветкой. Он обеспечивает0 считывание результатов при любых условиях освещения. На экране располагается три работающих синхронно цифровых индикатора. Кроме того, дисплей отображает графические символы, что позволяет понять значение кнопок управления без обращения к инструкции.
Для обеспечения работы омметра Chauvin Arnoux CA6471 и проведения необходимых тестов в измерителе установлена большая аккумуляторная батарея. Поэтому подключать устройство к сети переменного тока не нужно. В комплект поставки входит адаптер для заряжания батареи от сети или от прикуривателя машины, что важно при работе в полевых условиях.
С помощью разъема на корпусе измеритель сопротивления можно подключить к компьютеру и загрузить данные из памяти в программное обеспечение для более детального и тщательного анализа. Возможна обработка информации в стороннем ПО для составления технической документации.
Эта опция позволяет узнать о выходе сопротивления электрического контура за пределы установленного диапазона. Используется в случае, когда нужно выполнить большое количество замеров в рамках проверки соответствия электросетей действующим стандартам.
Купить измерители сопротивления заземляющих устройств Chauvin Arnoux CA6471, а также получить консультацию специалистов вы можете в нашем магазине, по телефону или непосредственно на сайте с помощью формы обратной связи или онлайн-консультанта.
Прибор: | Измеритель сопротивления заземления Chauvin Arnoux CA6471 | ||
---|---|---|---|
Бесконтактное измерение сопротивления контура заземления - 2 клещей | |||
Частота измерения | 1367 Гц - 1611 Гц - 1758 Гц | ||
Диапазон измерений | 0,10 - 9,99 Ω | 10,0 - 99,9 Ω | 100 - 500 Ω |
Разрешение | 0,01 Ω | 0,1 Ω | 1 Ω |