Оптический теодолит ADA Prof X15 предназначен для измерений углов в двух плоскостях – вертикальной и горизонтальной. Эта модель отличается высокоточным и мягким наведением на цель. Измерения производятся со средней угловой точностью в ±15.
Оптика высокого качества
Оптическая система теодолита ADA Prof X15 представлена зрительной трубой прямого изображения с кратностью увеличения х20. Диаметр объектива зрительной трубы равен 40 мм. Минимальное расстояние визирования — 2 м.
Простота и комфорт
Надежность и мобильность
Отсутствие электронных компонентов в конструкции прибора делает оптический теодолит ADA Prof X15 мобильным и независимым от источников питания. Также это позволяет выполнять работы в большом температурном диапазоне, в том числе зимой.
Простота конструкции великолепно сочетается с его функциональностью и надёжностью, что сделало оптический теодолит ADA Prof X15 ещё более комфортным в использовании. Технические характеристики позволяют с успехом применять оптический теодолит при проведении проектировочных и строительных работ, при геодезических работах. Прибор с легкостью справится с поставленными перед ним задачами при создании карт, проведении съемок, составлении планов, а также при проведении работ по обслуживанию линий связи и т.д.
Вес футляра, кг | 2.5 |
Вес, кг | 3 |
Высота, мм | 220 |
Диаметр объектива зрительной трубы, мм | 40 |
Диапазон фокусировки центрира, м | 0.7-∞ |
Изображение зрительной трубы | прямое |
Минимальное расстояние визирования, м | 2 |
Рабочий диапазон компенсатора вертикального круга, " | - |
СКО вертикального угла, " | 15 |
СКО горизонтального угла, " | 15 |
Увеличение зрительной трубы, X | 28 |
Увеличение оптического центрира, X | 2.0 |
Цена деления вертикального круга, ° | 1 |
Цена деления горизонтального круга, ° | 1 |
- теодолит;
- бленда на объектив;
- отвес;
- юстировочная шпилька;
- отвертка;
- кисточка;
- фланель протирочная;
- кейс.